Американцы сняли видео с жителями Широкино, которые умоляют террористов оставить их в Украине

Репортеры американского телеканала «Vice News» сняли репортаж в поселке Широкино под Мариуполем, где несмотря на объявленное перемирие продолжаются бои. Репортеры попали в Широкино вместе с наблюдателями от ОБСЕ, которые следят за прекращением огня в Донбассе. На видео им удалось заснять диалог представителя сепаратистов и старушки, проживающей в поселке. При этом женщина убеждала боевиков, что она за Украину и просила их оставить село. В ответ на это представитель «ДНР» заявил, что это так же и его земля, и он не хочет, чтобы она оставалась в составе Украины.

«Я их сюда не звал», - заявил боевик, имея в виду украинскую армию.

«Вы не звали их, но они же украинцы. И я украинка. Давайте, расстреливайте меня!», - сказала женщина.

В конце короткого диалога она грустно добавила, что наверняка пострадает за свои слова, так как Широкино контролируется боевиками, а они обычно убивают несогласных.

Также на видео попал российский журналист Артем Лунев, который подорвался на растяжке и получил тяжелые ранения. Как стало известно, ранее он издевался над украинскими военнопленными.

Источник: Vlada

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів