Медведчук считает, что власть проигнорировала годовщину трагедии в Одессе

Лидер движения «Украинский выбор» считает, что украинские власти «проигнорировали годовщину трагедии в Одессе 2 мая 2014 года». Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Этот день навсегда войдет в историю как пример того, к каким последствиям может привести борьба с инакомыслием. Ужасно, что до сих пор, несмотря на громкие заявления официальных лиц, одесская трагедия не расследована, виновные не наказаны», ― заявил он.

По мнению лидера «Украинского выбора», власть создает очаг напряжения, не предоставляя общественности результаты расследования одесской трагедии. Кроме того, «радикальные настроения, усиливающие противостояние в обществе, подпитываются властями», считает Медведчук.

«Сегодня, в годовщину трагедии, от первых лиц государства не прозвучали слова соболезнования родственникам погибших», ― отметил политик.

«Общественное движение «Украинский выбор» призывает представителей власти провести беспристрастное и полное расследование одесской трагедии. Виновные должны нести ответственность в соответствии с принципами правосудия и неотвратимости наказания за совершенные преступления», ― подытожил Медведчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів