Евросоюз даст на жилье переселенцам в Славянске и Краматорске более 2 миллионов евро
Европейский Союз намерен выделить более 2 млн евро на обустройство жилья для внутренних переселенцев в Славянске и Краматорске. Об этом говорится в сообщении Донецкой ОГА.
ЕС выделит 721 тысячу евро на реализацию проекта «Дом для переселенцев», который предусматривает ремонт «под ключ» двух общежитий.
Общая стоимость проекта - 801 тыс. евро, при этом городская власть должна обеспечить собственное софинансирование проекта в сумме 80 тыс. евро.
Аналогичный проект будет реализован и в Краматорске. Здесь отремонтируют три общежития, а также системы водоснабжения и канализационно-насосную станцию. Общая стоимость проекта - 1,8 млн. евро.
Кроме того, горсовет Краматорска уже заключили грантовое соглашение на получение от Еврокомиссии 985,6 тыс. евро для реализации проекта «Модернизация тяговой подстанции ТТУ г. Краматорск».
Источник: Економічна правда
Коментарі — 0