В Еврокомиссии заявляют, что РФ занималась шпионажем во время газовых переговоров
Бывший еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявляет, что Россия могла вести шпионскую деятельность в прошлом году, когда шли переговоры относительно поставок газа в Украину. Об этом сообщает Reuters.
По его словам, переговоры удалось завершить успешно, несмотря на то, что Москва получила себе нечестное преимущество.
«Когда газовые переговоры шли, я уверен, что «Газпром» знал все. К счастью, мы были хорошо подготовлены», - сказал Эттингер.
Он подчеркнул, что случаи шпионажа за Еврокомиссией случаются регулярно. «Мои эксперты по безопасности регулярно рассказывают мне об атаках, как внутри, так и за пределами Европы», - сказал Эттингер, который сейчас занимает должность еврокомиссара по вопросам цифровой экономики.
Источник: Европейская правда
Коментарі — 0