На сегодня есть угроза прорыва боевиков между Мариуполем и Донецком, - нардеп
На сегодня, и этого никто не отрицает, есть угроза прорыва между Мариуполем и Донецком (район Волновахи и Павлополя). Об этом рассказал в интервью сайту «24» экс-губернатор Донецкой области, нардеп и бизнесмен Сергей Тарута.
«По Мариуполю – мы реализовали программу по инженерным сооружениям. Она сейчас усиливается и при эффективном действии военных Мариуполь является защищенным городом, и я надеюсь, никакие посягательства городу не страшны. За исключением широкомасштабных наступлений российской армии, во что лично я не сильно верю, т.к. пока используется ресурс боевиков, которых нанимают как на самих оккупированных территориях, так и в России, но это лишь наемники, эффективность которых не позволяет захватить Мариуполь», - рассказал Тарута.
Он еще раз подчеркнул, что есть угроза прорыва между Мариуполем и Донецком (район Волновахи и Павлополя). Но все понимают уязвимость этого места и активно реализуют ряд мероприятий по защите этих оборонных линий.
«Что касается основной территории, то с учетом решений правительства по финансированию оборонных сооружений, есть большая надежда, что больше мы не сдадим ни метра наших территорий. Что касается переговорных процессов, хотелось бы надеяться, что с учетом формирования новых рабочих групп ситуация перейдет уже в более конструктивное русло, и процесс достижения мира будет ускорен», - отметил нардеп.
Коментарі — 0