В штабе уверяют, что силы АТО способны сдержать наступление врага
Представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявляет, что украинские военные имеют достаточно сил, чтобы сдержать наступление врага в случае его активных наступательных действий. Об этом он сказал сегодня на брифинге.
По его словам, точное количество танков противника на Донбассе неизвестно, однако у сил АТО есть «вооружение и люди, обученные уничтожать бронированные цели врага».
Лысенко напомнил, что на территории Луганской области и города Луганска созданы три мощные тыловые базы обеспечения террористов, где хранится бронетехника боевиков.
Также в Донецке сосредоточено большое количество военной техники, которую прячут в жилых кварталах, на промышленных базах и в ангарах.
«Трудно подсчитать каждую единицу. Однако приблизительное количество мы понимаем и, учитывая разведывательную информацию, которую мы получаем ежесуточно: у нас достаточно сил и средств, чтобы сдержать врага в случае его активных наступательных действий», - заверил Лысенко.
Источник: Українська правда
Коментарі — 0