НАТО не собирается пока сотрудничать с РФ - Столтенберг

НАТО исключает практическое сотрудничество с Россией, при этом держит политические каналы связи с Россией открытыми.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на итоговой пресс-конференции саммита глав МИД НАТО, проходящего в турецкого городе Белек (провинция Анталья).

«Решение, принятое НАТО о приостановке всего практического сотрудничества с России, - это ответ на агрессию РФ и незаконную аннексию Крыма», - утверждал Столтенберг.

Он добавил, что Альянс будет продолжать политически связи, но не практические.

«Мы решили поддерживать политические каналы связи, но практическое сотрудничество принципиально приостановлено в связи с действиями России в Крыму и на востоке Украины», - подчеркнул Йенс Столтенберг.

Он также заявил, что «не видит противоречий между крепкой обороной (внутри альянса) и политическим диалогом» с Россией.

Напомним, в апреле 2014 года НАТО приостановило практическое гражданское и военное сотрудничество с Россией

Источник: Українська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів