Заключенный Лукьяновского СИЗО объявил голодовку

Один из заключенных Лукьяновского СИЗО столицы Александр Талалаев прибег к голодному протесту. Почти 10 дней мужчина ничего не ест. Он просит обратить на него внимание и помочь, говорится в сюжете «ТСН».

Уже пять лет его и еще четырех граждан держат за решеткой без приговора суда. Все они проходят по делу о сбыте наркотиков. Предыдущие два суда за неимением доказательств возвращали дело на доследование. И дважды прокуратура эти решения опротестовывала, настаивая на виновности подсудимых. Однако неоспоримых доказательств этого так и не предоставила. Почему дело затягивают, адвокаты не знают. Когда будет третий суд, также не известно. Александр Талалаев обещает голодать, пока в их деле не поставят точку.

«Только таким образом, получается, в нашей стране можно обращать внимание на такие ситуации. А таких ситуаций по изолятору, я говорю как адвокат по уголовным делам, очень много. Сторона обвинения, они просто со своей стороны или затягивают, или какую цель они преследуют, я не понимаю», - говорит Олег Левадный, адвокат подсудимого.

«Это законное право каждого заключенного и мы в этом случае ему никак не можем препятствовать. Он с момента объявления голодовки переведен в отдельное помещения, где содержится по сегодняшний день. Каждый день его осматривают медицинские работники», - сказал со своей стороны Александр Васюк, руководитель Лукьяновского СИЗО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів