Россия нашла виновного в гибели крымского футбола: Это - Украина!

Глава Российского футбольного союза пожаловался, что Федерация футбола Украины за последние два месяца трижды отказывалась от проведения рабочих встреч с представителями РФС. Об этом Николай Толстых сообщил журналистам сегодня.

По его словам, 7 июня на конференции РФС члены союза собирались включить в состав организации федерации футбола Крыма и Севастополя, а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата России.

Это решение в последний момент было отложено - в связи с рекомендациями ФИФА и УЕФА. Сделано это было для тщательного изучения юридической стороны вопроса, которое в итоге затянулось.

«Мы провели большую работу по разъяснению позиции российской стороны - мы довели ее и до ФИФА и УЕФА. По рекомендации этих организаций по нашей инициативе мы трижды предлагали рабочие встречи украинской стороне. Две - в июне, последняя должна была состояться 18 июля. Причем по просьбе украинской стороны - в четырехстороннем формате, с участием ФИФА и УЕФА. Однако в последний момент ФФУ отказалась от участия и в этой встрече», - пожаловался Толстых, которого цитирует Крыминформ.

Подробнее о том, почему из-за аннексии Крым остался без большого футбола, читайте здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: