Лавров едет в Брюссель на сессию комитета министров Совета Европы

Министр иностранных дел Лавров 18-19 мая примет участие в 125-й сессии Комитета министров Совета Европы в Брюсселе, которая завершает шестимесячное председательство Бельгии в этой организации. Об этом говорится в сообщении « пресс-службы Министерства иностранных дел России»

В Брюсселе Лавров проведет встречи с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом и министрами иностранных дел ряда стран.

Главная тема повестки дня сессии – "Совместная ответственность за обеспечение демократической безопасности в Европе".

Напомним, что 12 мая в Сочи между министром иностранных дел РФ и госсекретарем США Джоном Керри прошла встреча, после которой Лавров заявил, что стороны договорились использовать влияние Соединенных Штатов и Российской Федерации для того, чтобы «последовательно и настойчиво побуждать их к поиску и достижению договоренностей по выполнению всего того, о чем договорились в Минске».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів