В Широкино боевики провоцируют силы АТО на открытие ответного огня – «Азов»
В Широкино Донецкой области сохраняется стабильно напряженная обстановка, говорится в сообщении пресс-службы батальона специального назначения Азов в Facebook.
Согласно данным полка, утром боевики обстреляли позиции украинских военных из АГС, 82-мм и 120-мм минометов.Уже ближе к обеду, боевики начали провоцировать силовиков на открытие ответного огня.
«Ближе к обеду боевики начали провоцировать из стрелкового оружия на открытие огня. Ситуация напряженная. Бойцы полка Азов не поддаются на провокации и готовы к обороне», - резюмировали в сообщении.
Ранее, в штабе АТО констатировали, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается неспокойной, боевики применяют танки и минометы, а в районе Горловки члены НВФ концентрируют значительные силы из ударной крупнокалиберной техники.
Коментарі — 0