Журналисты расследовали, что семья главного ГАИшника ведет шикарную жизнь (ФОТО)

Члены семьи главного ГАИшника Украины страны Александра Ершова ездят на дорогих элитных автомобилях стоимостью около 100 000 долларов каждая. При этом государственные номерные знаки «тасуются» между авто, а элитный мотоцикл, на котором ездит сам Ершов, в базе ГАИ значится как КамАЗ. Об этом сообщают журналисты программы Радио Свобода и Первого общественного канала «Схемы».

Сам Ершов раньше засекретил декларации об имуществе и доходах всего руководящего состава ГАИ, отказавшись предоставить их на запрос Радио Свобода, что является нарушением Закона Украины «О доступе к публичной информации». Сам он зарабатывал около 12 тысяч гривен за месяц в соответствии с его декларацией за 2013 год.

На старшую дочку Анастасию Ершову, владелицу бренда одежды Atelier HandMade, зарегистрированы сразу два авто – LEXUS RX 350, на котором ездит Оксана Ершова, жена начальника ГАИ и мать Анастасии, а также белый Porsche Cayenne, на котором ездит сама Анастасия Ершова.

Младшая дочка Дарья Ершова (1994 года рождения) ездит на автомобиле Range Rover спортивной комплектации. В ее аккаунте в сети Instagram есть фотография двухгодичной давности – этот автомобиль в виде подарка стоит в гараже по адресу, где проживает семья Ершовых.

При этом, в реестре ГАИ по этим номерным знакам проходит совсем другое авто – Syang Young в 2008 года выпуска, записанное на гражданина Латвии Дмитрия Махлина.

На самого руководителя ГАИ Александра Ершова зарегистрированный автомобиль Toyota Land Cruiser, единственный официально отмеченный в его декларации. Впрочем, он также пользуется мотоциклом с номерами, которые отличаются от номеров его автомобиля лишь на один знак (АХ5550АА), – но по этому номеру в базе проходит грузовик КамАЗ.

Кроме того, еще целый ряд элитного автотранспорта с «семейными» госзнаками зарегистрирован на имя ближайших родственников жены начальника ГАИ. Например, на мать и брата зарегистрировано по внедорожнику Land Cruiser.

Дочки главного «гаишника» страны Анастасия и Дарья Ершови в своих публичных акаунтах в соцсетях размещают фотографии с роскошными автомобилями и отчетами из далеких путешествий, в которые летают бизнес-классом и останавливаются в пятизвездочных гостиницах.

Бросается в глаза количество и частота путешествий на дорогие мировые курорты. Так, только за последние полгода Анастасия посетила, по меньшей мере, 9 стран в разных частях планеты – Франция (Канны, Сен-Тропе), Монако (Монте-Карло), США (Майами), Чехия, Арабские Эмираты, Таиланд, Сингапур, Италия, Мексика.

В эти дни Анастасия Ершова находится в Каннах, откуда опубликовала фотографию на вечеринке с Пэрис Хилтон.

Сам Ершов не слишком пытается объяснить роскошную жизнь своей семьи или показать все его движимые и недвижимые атрибуты. Он скрыл от общественности реальную информацию о своих доходах. Так, семья главного «гаишника» страны не задекларировала трехэтажный дом в Киеве в декларации за предыдущий 2013 год. В частности, он подтвердил Радио Свобода, что не задекларировал земельный участок и дом в Киеве, которые принадлежат его семье, и попытался объяснить, почему. «Все по закону, он принадлежит моей жене», – сообщил Ершов. В то же время, он рассказал, что этот дом – привидение, поскольку за этим домом не существует вообще закрепленного адреса.

В дни расстрелов на Майдане Ершов работал заместителем руководителя департамента ГАИ МВД Украины Анатолия Сиренко. Последний впоследствии подал в отставку из-за скандала с начальниками столичного ГАИ, в кабинетах которых обнаружили несколько миллионов гривен и драгоценности, а Ершов стал временным исполняющим обязанности начальника. Раньше Ершов работал руководителем Управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области.

Ершов информировал, что у семьи, как и отмечено в декларации, есть лишь один автомобиль. Кроме того, в телефонном разговоре он заявил следующее: «Мои дочки ведут собственную жизнь. Это их бизнес – я не вмешиваюсь».

Министр внутренних дел Арсен Аваков назначил Александра Ершова на должность исполняющего обязанности начальника ГАИ МВД Украины обязанности 4 апреля 2015 года, после того, как в отставку с должности ушел Александр Сиренко.

Источник: Радио «Свобода»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: