Участникам потасовки на Осокорках объявят подозрение, – МВД

Всем причастным к силовому противостоянию на скандальной стройке на Осокорках будет объявлено подозрение в совершении преступления.

Об этом заявил начальник управления милиции Киева Александр Терещук в эфире 5 канала в среду днем.

«Те, кто были в балаклавах, те, кто применяли пиротехнические средства, бросали кирпичи и палки, сегодня в отношении этих 10 человек готовятся подозрения, они будут объявлены этим лицам», - сказал он.

«Кроме того, я хочу сказать, что также установлены личности около 20 человек, которые непосредственно принимали участие в этих драках, нарушениях общественного порядка, и через день-другой в отношении них будут подозрения, они будут задержаны, будут приняты процессуальные решения», - заявил он.

Как известно, в зеленой зоне у метро «Осокорки» планируют построить двухэтажный торговый центр, общей площадью 3,8 тысячи квадратных метров.

По имеющейся информации, застройщиком этого объекта является «Скай-Буд ЛТД», принадлежащий депутату Киевсовета от «УДАРа» Сергею Котвицкому.

Ночью 19 мая на площадке возле метро снова вырос строительный забор, несмотря на мораторий с личной подписью мэра Виталия Кличко и большое сопротивление общественности.

К вечеру на месте стройки собралась акция протеста, в ходе которой произошли столкновения с милицией и охраной площадки.

Согласно информации, в результате противостояний ранения получили 30 активистов, а 15 милиционеров оказались в больнице.

Во вторник сообщалось, что правоохранители задержали пятерых активистов, им вменялось хулиганство.

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал уладить конфликт в правовом поле.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів