На взятке в Киеве задержали чиновников районной администрации
Прокуратурой города Киева совместно с работниками столичной милиции на получении неправомерной выгоды разоблачен первый заместитель директора одного из коммунальных предприятий и начальник отдела Шевченковской райгосадминистрации Киева. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Чиновники требовали и получили от работника КП «Сырец» 73,5 тысяч гривен неправомерной выгоды за выдачу ордера на право занятия служебного жилья и его дальнейшую беспрепятственную приватизацию.
По данному факту расследуется уголовное производство ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).
Кроме того, проверяется причастность к указанному правонарушению одного из руководителей Шевченковской райгосадминистрации.
В настоящее время все три чиновника задержаны. Решается вопрос о сообщение им о подозрении и избрании меры пресечения.
Первоочередные следственные действия продолжаются.
Источник: УНН
Коментарі — 0