В «БПП» рассказали, когда Украина может получить безвизовый режим с ЕС

Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко заявляет, что Украина может получить безвизовый режим летом 2016 года. Об этом она сказала в эфире «5 канала» в понедельник вечером.

«На Рижском саммите украинской делегации, прежде всего Президенту и министру иностранных дел, удалось разделить политические и технические вопросы по внедрению безвизового режима для Украины. Хотя об этом публично не говорилось, но лидеры ЕС, учитывая войну на Востоке, пытались привязать вопрос войны до окончания безвизового режима, потому что ЕС боится миграционных процессов. Но нам удалось настоять на том, чтобы в декларации было четко записано: до конца года Украина должна выполнить позиции плана действий по либерализации визового режима, получить осенью последний мониторинг и уже летом следующего года иметь все шансы получить безвизовый режим», - заявила депутат.

«Для этого очень важно, чтобы коалиция работала в этом направлении. Очень много вопросов сегодня остается к Миграционной службе, Министерству внутренних дел. Парламент должен это проконтролировать, помочь изменениями в законы о борьбе с коррупцией, принять новый трудовой кодекс...», - добавила Геращенко.

Она подтвердила, что даже если военный конфликт в Украине не завершится, летом 2016 года, может быть получен безвизовый режим.

«Нам удалось снять все политические (нюансы - ред.)», - отметила парламентарий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів