Российское ток-шоу с участием Найема и Познера отменили из-за угроз организаторам

Проект «Открытая библиотека» отменила приглашение украинскому депутату Мустафе Найему на участие в публичном диалоге в Санкт-Петербурге с журналистом Владимиром Познером.

Об этом сообщил Николай Солодников из библиотеки им. Маяковского, где должен был проходить диалог, в своем Facebook.

Он рассказал, что в течение последних нескольких дней в адрес проекта, его организаторов и участников «поступило огромное количество угроз».

«Отдавая себе отчет в том, что мы не можем обеспечить (наши возможности крайне ограничены) абсолютную безопасность самого участника Диалога, а также многочисленных зрителей и гостей Проекта, мы приняли очень непростое для себя решение. Мустафа Найем не примет участия в Майских Диалогах», - заявили в «Открытой библиотеке».

«Собеседником Владимира Познера станет Александр Сокуров», - добавили они.

В тоже время киевский MediaHub предложил провести диалог Познера и Найема у себя.

«Поскольку мероприятие является практически первой публичной возможностью пообщаться о конфликте двух государств, услышать друг друга, мы обращаемся к российским организаторам данной дискуссии с предложением провести ее в Киеве, в независимом пространстве MediaHub», - говорится в заявлении.

«MediaHub — это проект трех украинских организаций: онлайн-издания «Украинская правда», онлайн-телевидения Hromadske.TV и общественной организации Центр UA. Мы расположены в самом центре Киева и готовы взять на себя ответственность по проведению подобного мероприятия», - добавили в MediaHub.

Источник: Українська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів