Кремль пытается разбить единство Евросоюза по Украине - Елисеев
Россия стремится разрушить позицию Европейского Союза относительно Украины. Об этом на Киевском форуме по безопасности заявил постоянный представитель Украины при ЕС Константин Елисеев.
«Цель Кремля - разбить единство Евросоюза по Украине. Это единство могло бы быть сильнее, но оно есть. Доказательством тому служат санкции, поддержанные 28 странами, которые, мы надеемся, в следующем месяце будут пролонгированы», - отметил он.
Елисеев также выразил надежду на то, что Евросоюз не будет ограничиваться единством в украинском вопросе на уровне политических элит.
«ЕС не хватает системы коммуникации и пояснений внутри себя, среди простых граждан Евросоюза - чтобы объяснять своим гражданам, зачем нужно помогать Украине. Ведь это трагично, когда украинские граждане платят своими жизнями за европейские ценности, а внутри европейских стран многие бизнесмены до сих пор свои бизнес-связи с Россией ставят выше, чем ценности, благодаря которым они собственно и могут вести бизнес в Европе», - подчеркнул он.
Источник: ЛІГАБізнесІнформ
Коментарі — 0