Член «правительства» «ДНР» задержан при попытке пересечь границу с Россией, - СБУ
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харьковской области члена «министерства государственной безопасности» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» при попытке выехать в Россию.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
«В октябре прошлого года 29-летнему злоумышленнику после прохождения соответствующей подготовки боевики выдали оружие и поставили охранять здания в Донецке, где незаконно находились главари террористов», - сказано в сообщении.
Кроме того, задержанный сепаратист пропагандировал среди местного населения отделение Донецкой области от Украины.
Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали злоумышленника на государственной границе Украины при попытке бежать в Россию.
Следователями Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.
Коментарі — 0