На Луганщине пастух подорвался на растяжке

В субботу, 6 июня, возле с.Катериновка (прилегает к г.Золотое в Попаснянском районе) во второй половине дня 54-летний местный житель выгонял стадо коров на пастбище в сторону Попасной и зацепил растяжку с гранатой, которая взорвалась. Об этом сообщается на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Пастух получил тяжелые осколочные ранения, сейчас он в больнице.

«В этой местности коров выгоняют на пастбище ежедневно, однако ранее подобных инцидентов не было. Украинские военные, выехавшие на место, выяснили, что растяжка была самодельной, при ее установке использовали провод с пружинного матраса», - сообщил Москаль.

Напомним, что Катериновка находится фактически за линией разграничения, за крайним украинским блокпостом, однако под контролем Украины. Боевики из оккупированной части Луганской области попадают сюда беспрепятственно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів