Мэр Харькова: Кроме слов на слова в уголовном деле против меня ничего нет
Мэр Харькова Геннадий Кернес в интервью «Главкому» рассказал, что заседание, которое состоялось в Полтаве 28 мая, перенесли в связи с удовлетворением ходатайства его защитников на ознакомление с материалами уголовного дела.
«Дело в том, что мои защитники не имели полной возможности ознакомиться с материалами этого дела. И судья дал срок - до 3 июля», - отметил Кернес.
По его словам, дело проти в него полностью сфальсифицировано, сначала в недрах МВД, когда министром стал Арсен Аваков, а его советником Антон Геращенко.
«Аваков комментирует все и вся в Фейсбуке. Но Аваков – министр внутренних дел, и его комментарии здесь излишни. Они как давление на суд, можно так это рассматривать. Что касается доказательств. Не Авакову определять, есть ли доказательства, а суду. И только суд может определить вину. Мы знаем эти прописные истины. Поэтому комментировать глупости Арсена Авакова я не собираюсь. Тем более, настолько глупые глупости. В нормальной европейской стране давно бы этого министра списали в утиль. Кроме слов на слова в этом уголовном деле нет ничего. То есть, есть слова потерпевших против моих слов, или мои слова против слов потерпевших. Потерпевшие – это псевдопотерпевшие, которые отрабатывают свой кусок хлеба у Антона Геращенко. Дело полностью сфальсифицировано, сначала в недрах МВД, когда министром стал Арсен Аваков, а его советником Антон Геращенко. Почти сразу же в эти даты было открыто уголовное дело в милиции, то, которое сейчас рассматривается в суде. После его расследовала уже Генеральная прокуратура. И, что интересно, так для сравнения, 17 следователей по особо важным делам занимались данным уголовным делом, делом, которое и выеденного яйца не стоит, его мог рассматривать просто участковый. Но ему предали такой пиар, что сейчас я должен оправдываться и доказывать невиновность. Но я не чувствую своей вины и буду защищать себя всеми доступными способами», - рассказал Кернес.
Коментарі — 0