На мариупольском направлении режим тишины соблюдался «почти образцово», - спикер АТО

На мариупольском направлении 12 июня режим тишины соблюдался «почти образцово», было зафиксировано только 2 случая ведения огня по позициям украинских сил со стороны противника – в Широкино из гранатометов и в Чермалыке из 122-мм орудий.

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«На донецком направлении сохраняется очень неспокойная обстановка вблизи аэропорта. Враг бросил в бой танки, БМП и тяжелую артиллерию. Подчеркиваем: боевики стреляют и по жилым кварталам – зафиксированы танковые обстрелы Авдеевки и Водяного со стороны незаконных вооруженных формирований», - рассказал он на брифинге в субботу в Киеве.

А.Лысенко отметил, что мощным минометным и артиллерийским обстрелам подверглись позиции сил АТО вблизи Марьинки и Красногоровки. «Не утихает вражеский огонь и возле Горловки, особенно в районе Светлодарска», - добавил он.

По его словам, на луганском направлении боевики совершили минометный обстрел в районе поселка Золотое и города Счастье. Единичные провокации противника с использованием стрелкового оружия зафиксированы в Станично-Луганском районе и возле поселка Новотошковское, передает Интерфакс-Украина.

Спикер АП по вопросам АТО также сообщил, что по информации Госпогранслужбы, 12 июня в зоне АТО зафиксировано 19 полетов БПЛА противника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів