Кернес: Аваков, используя служебное положение, восстанавливает бывшие активы

Мэр Харькова Геннадий Кернес в интервью «Главкому» рассказал, что нынешний глава Министерства внутренних дел продолжает активно заниматься бизнесом, при этом фактически «выдавливая» своих партнеров и восстанавливая все свои бывшие активы.

«Арсен Аваков на сегодняшний день, используя свое служебное положение, восстанавливает бывшие активы. К примеру, еще недавно люди, клиенты банка «Базис», который принадлежал Авакову, на 100% потеряли все свои вклады, сбережения, депозиты и так далее. А сейчас Аваков восстановил лицензию данного банка. И получается, что все люди, которые были клиентами этого банка, остались при «бубновых интересах», а Аваков остался с банком», - заявил Кернес.

Он отметил, что сегодняшний бизнес Авакова в Харькове – это «газовые скважины».

«На сегодняшний день Арсен Аваков, используя пост в правительстве, выводит из газового бизнеса партнеров, которые сегодня покинули Украину, потому что его партнерами были люди, близкие к семье Януковича. Арсен Аваков выдавливает этих людей из этого бизнеса, не спрашивая их об этом. То есть делает это самостоятельно. И у меня этому есть доказательства», - резюмировал мэр Харькова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: