Президент подписал представление в Раду об увольнении Наливайченко

Президент Украины Петр Порошенко подписал представление в Верховную Раду об освобождении Валентина Наливайченко от должности председателя СБУ.

Об этом стало известно после встречи Главы государства с лидерами фракций и Арсением Яценюком. Советовались более 2 часов, сообщает «5 канал»

По словам председателя фракции Блока Петра Порошенко - Юрия Луценко сам Валентин Наливайченко согласился покинуть кресло руководителя главы СБУ, имея планы пойти в политику.

Что касается депутатов, то они неединодушны в мнениях. Поэтому перед голосованием будут собираться на согласительные сборы.

Ранее Олег Ляшко сообщил, что Президент видит на посту главы СБУ - заместителя главы службы безопасности Василия Грицака.

«Никаких интриг личного, политического характера в этом нет. Просто глава государства считает, что СБУ на этом этапе должен возглавлять не дипломат, не политик, а профессиональный работник разведывательного направлении», - заявил председатель фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

«Я уверен, что мы проведем фракцию, и выразим все аргументы, которые мы сегодня слышали и я почти уверен, что фракция «Народный фронт» даст максимум голосов за представление Президента», - отметил председатель фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук.

Заместитель председателя фракции Объединение «Самопомич» Егор Соболев заявил, что фракция также поддержит отставку Наливайченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: