Глава МИД Латвии: Ситуация на Донбассе может выйти из-под контроля
На Донбассе заметно активизировались пророссийские боевики и минские соглашения могут быть нарушены в любой момент.
Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс, сообщает Reuters
«Мы не можем сказать, что минские договоренности полностью нарушены, но мы видели недавно, что уровень напряженности увеличивается», - сказал он.
«Мы находимся в ситуации, когда минские соглашения могут быть нарушены в любое время и в этом случае мы увидим совсем другую ситуацию, это приведет к заметному ухудшению», -подчеркнул глава МИД Латвии.
По словам Ринкевичса, ядерная риторика Москвы свидетельствует о необходимости увеличить количество войск и техники НАТО в Европе.
По его мнению, Альянс должен быть готов к «разным непредвиденным ситуациям».
«Это демонстрирует, что мы должны быть действительно готовы реагировать на такие виды угроз, имея большое количество войск, военной техники в государствах Балтии и в Польше», - сказал он.
Коментарі — 0