В «Народном фронте» заявили, что депутаты от «Удара» блокируют передачу топлива Курченко армии
Члены парламентского Комитета по вопросам бюджета от группы «Удар» (фракция «БПП») во время вчерашнего заседания не поддержали законопроект представителя «Народного фронта» Сергея Пашинского относительно бесплатной передачи топлива Курченко Министерству обороны Украины. Об этом заявила народный депутат из фракции «Народный фронт» Татьяна Черновол сегодня в комментариях журналистам.
По ее мнению, передача топлива Курченко Минобороны «поставила бы точку в искусственно раздутой теме о том, что его якобы украли».
«Передача топлива Курченко бесплатно армии покажет, что эта тема раздута искусственно, что это топливо в действительности не украли, что в действительности оно в наличии и пошло армии. И теперь «Удар», который поднял эту тему, что вроде бы это топливо украдено, просто трупом ложится. Никоим образом мы не пропустим этот законопроект!», - рассказала Черновол.
Более того, она добавила, что сегодня те же депутаты «не допускают, чтобы законопроект вносился на рассмотрение Верховной Рады».
По словам представительницы «Народного фронта», сегодняшний утренний «кризис» в парламенте был вызван «не вопросами законопроектов о местных выборах или отставкой Наливайченко, а исключительно вопросом по топливу Курченко».
Как отметила Черновол, законопроект, предложенный Пашинским, позволил бы в кратчайшие сроки передать топливо Курченко Минобороны.
«Понимаете, просто передать топливо нельзя. Нужно выдержать определенные процедуры. В данном случае данный закон позволит армии сделать исключение, а именно: не нужно будет резервировать средства бюджета, не нужно в этом году за это рассчитываться», - подчеркнула парламентарий.
При этом Черновол добавила, что не удивляется такому развитию ситуации, поскольку уверена, что за такими действиями депутатов «Удара» стоит Дмитрий Фирташ и его бизнес-партнер Сергей Курченко.
Коментарі — 0