Майдан в Армении: В Ереване активисты сооружают защиту от полицейских из мусорных баков

В Ереване (Армения) активисты принесли на проспект Маршала Баграмяна несколько мусорных баков для построения защитной линии от предполагаемых действий полицейских, передают «Новости Армении».

Организаторы акции пытаются сохранить дистанцию между митингующими и полицией. Они сообщили, что по положению на данный момент нет намерений ночевать на улице.

Митингующие поставили между собой и полицейским кордоном передвижные мусорные контейнеры и стучат по ним.

Организаторы шествия обращаются к участникам с просьбой не бросать ничего в сторону полицейских, чтобы не спровоцировать их применить силу. Они также заявили о присутствии провокаторов среди участников акции.

Как сообщает издание, заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян призвал демонстрантов убрать мусорные баки, заверив, что полиция не будет применять никаких действий, поскольку акция носит мирный характер.

На проспекте сохраняется напряженная обстановка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів