Путин не оставит в покое Донбасс, - генерал НАТО

Президент РФ Владимир Путин не собирается прекращать агрессию на Востоке Украины. Об этом заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав.

«Я не думаю, что господин Путин прекратил агрессию в Восточной Украине», - сказал Бридлав.

Он также отметил, что украинско-российская граница была «нараспашку», что позволяло свободно перемещать российское оборудование.

Также Бридлав заявил, что за последнее время увеличения количества российских войск на границе не наблюдалось, но американские военные чиновники заметили в России амуницию и боеприпасы, которых хватит для поддержки операций на Донбассе.

Генерал также отметил, что в Украине, где войска борются с пророссийскими сепаратистами, «видна сила, которая была обучена российским руководством... и эта сила готова сделать на Донбассе все, что потребуется».

Напомним, НАТО может пересмотреть вопрос предоставления Украине летального оружия в случае дальнейших нарушений минских соглашений Россией.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів