Президент заверил, что не собирается монополизировать власть

Президент Петр Порошенко уверен, что парламентско-президентская форма правления является наиболее оптимальной для Украины. Об этом он заявил, выступая перед выпускниками Национального университета Украины "Киево-Могилянская академия".

По словам главы государства, просить больше полномочий для себя он не намерен. "Мне достаточно того, что дает Конституция, и просить большего, как это делали президенты-предшественники, я не намерен", - заявил гарант Конституции.

"Действующая форма правления, которая у нас сложилась, для Украины является оптимальной", - заявил Порошенко. Он также подчеркнул, что парламентская модель для Украины сейчас "является проблематичной ввиду агрессии и мощной, длительной военной угрозы против Украины, потому противостоять таким вызовам невозможно без президента – верховного главнокомандующего, наделенного достаточными объемами полномочий".

Порошенко внесет изменения в Конституцию в Раду на следующей неделе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів