Путин решил снова упечь Ходорковского за решетку? Политику шьют дело об убийстве

Следственный комитет России возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, совершенное в 1998 году. Об этом говорится на сайте российского ведомства.

«В связи с вновь открывшимися обстоятельствами принято решение о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что отсутствие Ходорковского на территории России не станет «непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий».

Напомним, Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить компании ЮКОС 1,866404634 млрд евро в качестве компенсации за допущенные в отношении компании нарушения права на имущество. Также ЕСПЧ постановил выплатить ЮКОСу еще 300 тыс. евро на возмещение издержек.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: