Народный артист Рыбчинский рассказал, как государство крадет у него 800 долларов в месяц

Легендарный поэт-песенник, Народный артист Украины Юрий Рыбчинский в интервью «Главкому» рассказал, что когда он ушел на пенсию, в 60 лет, его пенсия составляла примерно 5000 гривен, а на сегодняшний день - это около $ 200 получается.

Рыбчинский отметил, что звание народного артиста или заслуженного артиста Украины должен определять народ.

«Надо менять систему присвоения этих званий. Когда власть отмечает, кому дать, - это как при Советском союзе. С моей точки зрения, не власть должна отмечать - это должен определять народ, то есть количество людей, которые приходят на концерты. Власть может не давать Вакарчуку звание народного артиста. Но он собирает 70 тыс зрителей, а другие артисты не могут собрать такое количество людей. Другим артистам я бы сказал - хотите стать народными? Пожалуйста, соберите 70 тыс человек!», - считает Рыбчинский.

Он рассказал, какую пенсию получает как народный артист Украины.

«Когда я ушел на пенсию, в 60 лет, моя пенсия составляла примерно 5000 гривен. По курсу на тот момент это было около $ 1000. Затем, доллар вдруг в 2 раза вырос, моя пенсия стала составлять $ 500. На сегодняшний день, если учесть, что у меня забрали 15% пенсии - это около $ 200 получается. То есть, $ 800 у меня государство украло. Государство, которое я должен любить, на которое я должен работать», - рассказал Народный артист Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: