В Минске оштрафовали активиста в майке с надписью «Азов»

В Минске был задержан активист-оппозиционер, сотрудник издательства Мирослав Лозовский, одетый в футболку с надписью «Азов». При этом его оштрафовали за нецензурную брань, заявил он.

Как сообщает «Еврорадио», размер штрафа — 360 тысяч белорусских рублей.

Лозовский был задержан утром во вторник в минском метро. Внимание сотрудников милиции привлекла футболка с надписью «Азов» на молодом человеке. В пункте досмотра милиционеры нашли у Мирослава несколько экземпляров книги Виктора Казько «Час збіраць косці» («Время собирать кости»), которую они назвали «подрывной литературой».

Позже Лозовского отвезли в отделение милиции по охране минского метрополитена, где говорили, что после его направят в суд. Но дело закончилось штрафом за нецензурную брань, рассказал задержанный.

«Мы не сошлись во взглядах на фэшн и «от кутюр». Им не понравилась майка с символикой батальона «Азов». И в итоге протокол за нецензурную брань в метро», — говорит он.

Источник – «Росбалт»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів