Минобороны готовится к обмену десяти пленных в пятницу

Советник заместителя министра обороны Василий Будик прогнозирует обмен 10 задержанных сепаратистов на 10 пленных украинских военных в пятницу.

«Сегодня будет обмен по формату «10 на 10», – сообщил советник, занимающийся вопросом освобождения заложников.

Он отметил, что этот обмен будет проведен в рамках программы обмена «всех на всех», согласно которой обмен будет проводиться партиями и через определенные промежутки времени.

Будик сказал, что одновременный обмен «всех на всех» на данный момент невозможен из-за отсутствия у сепаратистов единого центра принятия решений по этому вопросу.

Среди задержанных сепаратистов, которых планируется обменять в пятницу, большинство – граждане Украины.

Обмен пройдет на территории Луганской области.

Как известно, в четверг представитель Центра содействия освобождению заложников Юрий Тандит заявил, что вскоре должно состояться большое освобождение украинских заложников, которые находятся в плену боевиков.

Источник: Українські Новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів