Згуладзе пока не готова занять пост главы Национальной полиции

Первый заместитель главы МВД Украины Эка Згуладзе заявляет, что пока не готова занять пост главы Национальной полиции.

«Я готова помогать даже в нахождении (кандидатуры. – Ред.), в подготовке, во всем. Когда я вижу такую политическую волю для реформ, это мне помогает в моей работе, это мотивирует меня делать больше, но на этот вопрос я, правда, не готова отвечать. Я бы хотела видеть больше кандидатур, потому что уверена, что есть очень достойные люди, которые гораздо больше сделали для Украины, чем я пока», - сказала она телеканалу 112.Украина в пятницу.

Напомним, Згуладзе – куратор проекта создания полиции в системе МВД Украины.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Эка Згуладзе является наилучшей кандидатурой на должность начальника Национальной полиции Украины.

Президент отметил, что его позицию разделяют и глава правительства Арсений Яценюк, и министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Единственное, что осталось – договориться лишь с госпожой Экой», - сказал Порошенко отметив, что она пока не согласилась на назначение главой Национальной полиции.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів