Балога считает, что кровавую встречу Ланьо и «Правого сектора» организовал Аваков

Народный депутат Виктор Балога, которого еще называют «хозяином Закарпатья», в интервью «Главкому» заявил о своих подозрениях по поводу организации так называемой встречи в Мукачево нардепа Ланьо с представителями «Правого сектора». Балога также накануне в интервью одному из телеканалов сказал, что сценаристом конфликтной ситуации является начальник УМВД в Закарпатской области Шаранич.

«Буду с вами откровенным, об этом я узнал от городского головы Мукачево. Ему доложил начальник милиции города о том, что Ланьо пригласил в гости «Правый сектор» и будут якобы какие-то разборки, - рассказывает Балога. - Я был категорически против, чтобы вооруженные люди ехали на эти разборки. Мэр Мукачево встретился с начальником милиции и сказал, что они должны обеспечить безопасность и ни в коем случае не давать двум сторонам сойтись. В пятницу я получил множество сообщений, в частности, СБУ, что эта встреча пройдет, и обратился к начальнику милиции, чтобы ее не допустить. Я вообще уехал из города. А когда узнал в субботу, что там идет стрельба, был шокирован и вернулся обратно».

«Почему четырем джипам с вооруженными людьми дали проехать? Почему собралось столько людей со стороны депутата Ланьо? Ответ на это никто не захотел давать, но у меня сложилось впечатление, что была задача поймать в ловушку и Ланьо, и «Правый сектор» и уничтожить последних», - подчеркнул народный депутат.

Он отметил, что вероятнее всего, «там какие-то субъективные отношения между областным начальником милиции и «Правым сектором».

«Но почему на эту наживку клюнул Ланьо? Я не понимаю. Наверное, думали, что «правосеков» окружат и просто уничтожат», - заявил Балога.

Нардеп уверен, что всей этой операцией руководил непосредственно министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Не могло быть так, чтобы он об этом не знал. Просто и Ланьо дурак, и ребята из «Правого сектора» дураки – поэтому рассчитывали, что они пойдут на самоуничтожение. Сто процентов. Милиция должна была их уничтожить прямо у здания Ланьо, но дальше все пошло не по плану», - резюмировал Балога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: