Перестрелка в Мукачево распугала всех туристов, - Москаль

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявляет о проблемах с туризмом в регионе из-за произошедшей 11 июля перестрелки в Мукачево. Об этом он сказал в эфире телеканала «Интер».

«Закарпатье сегодня зарабатывает на туризме. Но туристические базы практически пусты, люди боятся ехать», - отметил губернатор.

По словам Москаля, люди опасаются ехать отдыхать на Закарпатье из-за громкого резонанса произошедшего в Мукачево конфликта и неспособности местных правоохранителей его пресечь. При этом руководитель области считает причиной конфликта разборки между местными кланами и неуправляемость местной ячейки «Правого сектора».

Москаль призывает ПС не дестабилизировать ситуацию в регионе и сосредоточиться на противодействии внешним врагам Украины.

Напомним, 11 июля 2 бойца «Правого сектора» погибли и 4 были ранены в ходе перестрелки в Мукачево. Сотрудники Службы безопасности Украины продолжают розыск скрывающихся в горах 6 бойцов «Правого сектора», участвовавших в перестрелке.

Источник – «Украинские новости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів