Главный севастопольский сепаратист предупредил Кремль: терпение крымчан на пределе

Градус неудовольствия в оккупированном Крыму может стать опасным для Кремля. Об этом заявил бывший «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый.

«Нам еще предстоят выборы губернатора, хоть и из ограниченного списка. Но все же какой-то выбор есть. Кроме того, по уставу города, заксобрание согласовывает членов правительства. Если в итоге не получится сформировать эффективную исполнительную власть, настроенную на реальное взаимодействие с обществом, а не на имитацию этого взаимодействия, для Севастополя это будет очень плохо. Боюсь, что даже и не в долгосрочной перспективе. По моим ощущениям, градус общественного неудовольствия может стать опасным», - заявил Чалый в интервью «Lenta.ru».

Чалый также отметил, что был удивлен, когда не увидел себя в тройке кандидатов на пост губернатора Севастополя, которую в августе утвердил генсовет «Единой России».

Как известно, в Севастополе 9 октября ройдут выборы губернатора в рамках российского законодательства. Среди кандидатов от «Единой России» не оказалось символа «крымской весны» Алексея Чалого, вошедшего в историю как «народный мэр» города-героя в феврале-марте 2014 года. При этом Чалый возглавляет севастопольский региональный список партии власти на выборах в заксобрание 14 сентября. А недавно Чалый выступил со специальным телевизионным обращением, в котором извинился за то, что с его помощью к власти в Севастополе пришли не те люди. Конфликт между Чалым и так называемым врио губернатора Сергеем Меняйло перестал быть тайной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: