В США снова назвали Россию главной ядерной угрозой
Один из претендентов на пост начальника штаба армии США, генерал Марк Милли, заявил на слушаниях в комитете Сената по делам вооруженных сил, что Россия представляет главную ядерную угрозу для его страны.
«Россия — единственная страна на планете, которая располагает ядерным арсеналом, способным уничтожить США», — сказал он, передает The Washington Times.
Также среди угроз генерал назвал Китай, Северную Корею, Иран и террористическую организацию «Исламское государство».
Другой претендент на тот же пост, генерал Джозеф Данфорд, также назвал РФ главной потенциальной угрозой для Вашингтона. Такого же мнения придерживается и генерал Пол Сельва, претендент на пост заместителя начальника штаба армии США.
Кроме этого, в ходе слушаний генерал Милли высказался за поставки в Украину летального оружия.
«Я думаю, мы должны обдумать вопрос о поставках летального оружия (в Украину - ред). И я высказался бы «за» оборонительное летальное оружие», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос сенатора-республиканца Джона Маккейна.
Также Милли выступил за временное усиление присутствия сухопутных войск США в Европе на ротационной основе, так как это позволит успокоить союзников по НАТО, озабоченных действиями России.
Источник – «Апостроф»
Коментарі — 0