На границе РФ с оккупированной частью Донбасса стреляли в российского пограничника
Сегодня утром неизвестные открыли стрельбу по пограничнику в Куйбышевском районе Ростовской области (Россия), один из сотрудников погранведомства ранен и госпитализирован. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных структурах региона.
«Во время патрулирования государственной границы пограничники увидели нескольких человек. После требования предъявить документы один из мужчин достал пистолет и выстрелил в сотрудника ведомства», - сказал собеседник агентства.
По его словам, нападавшие скрылись, ведутся их поиски. Пострадавший пограничник доставлен в больницу.
В пограничном управлении ФСБ РФ по Ростовской области подтвердили факт инцидента, не раскрыв подробности. «Сегодня утром в Куйбышевском районе Ростовской области сотрудник пограничного управления во время несения службы получил огнестрельное ранение. В настоящее время пограничнику оказывается вся необходимая медицинская помощь, по данному факту проводятся проверочные мероприятия», - сказал представитель ведомства.
Как известно, Куйбышевский район Ростовской области граничит с территориями Донецкой и Луганской областей Украины, которые сейчас находятся под контролем пророссийских боевиков.
Коментарі — 0