Премьер-министр России: боевики Донбасса тоже должны пойти на компромисс
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что для установления мира в Украине все участники конфликта должны проявить гибкость: официальные власти в Киеве и боевики самопровозглашенных республик на востоке страны.
Об этом глава российского правительства заявил в интервью телерадиокомпании «Радио и Телевидение Словения» в преддверии визита в Любляну.
«[Украинская] власть должна проявить гибкость в рамках минских договоренностей, принять те решения, которые они должны принять, включая решения, связанные с автономиями на юго-востоке Украины. Естественно, ополченцы и политические силы, которые на юго-востоке действуют, должны проявить склонность к компромиссу и договориться с украинскими властями», - цитирует интервью Медведева «РИА Новости».
В четверг вечером состоялись вторые за неделю телефонные переговоры лидеров стран «нормандской четверки» по ситуации в Украине. В ходе консультаций украинский лидер Петр Порошенко заявил об ухудшении ситуации на Донбассе, сообщается на сайте президента Украины.
Коментарі — 0