Руководитель милиции Донецкой области обнародовал видео допроса боевика «Сомали»
Руководитель милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин обнародовал видео допроса боевика батальона «Сомали».
«Задержали боевика батальона «Сомали». Пошел воевать в «ДНР» за еду и за деньги. Ранее судимый, в рядах бандформирования состоял с августа 2014 года», - написал он на своей Facebook-странице.
Аброськин навел несколько фактов из рассказа.
«У большинства из них, наших сограждан, ставших боевиками, близкие выехали на подконтрольную Украине территорию», - написал он.
«В батальонах боевиков воюют российские наемники. К примеру, в батальоне «Сомали» 60% - местные, 40% - наемники, в том числе из РФ. Учат местных «ополченцев» «советники» - так называют российских военных, которые приезжают на оккупированную территорию для обучения боевиков», - добавил руководитель милиции.
«В конце ноября прошлого года после очередной учебы одна из рот батальона «Сомали» поехала в Ростов за танками, которые перед доставкой в Донецк надо было расконсервировать. Там же донецкие боевики были на учебных стрельбах. По дороге, в районе Куйбышева, встретили несколько КамАЗов, которые везли танки для боевиков в Донецкую и Луганскую области», - сообщил Аброськин.
«Посмотрите это видео. Особенно рекомендую тем, в том числе гражданам Российской Федерации, кто до сих пор убежден, что нет в Донбассе россиян», - добавил он.
Коментарі — 0