В Одессе задержали представителей «Свободы», напавших на ЛГБТ-сообщество
В Одессе правоохранители задержали 13 активистов одесской организации «Свобода» и представителей организации «Сокол», напавших на ЛГБТ-сообщество во время «Марша равенства».
После многочасового содержания в райотделе милиции их отпустили, сообщает пресс-служба одесской организации всеукраинского о объединение «Свобода».
Правоохранители задержали активистов у здания на Старопортофранковской улице, где «происходило открытие ЛГБТ-фестиваля, там националисты наблюдали за тем, чтобы ЛГБТ-лица не пошли пропагандировать дегенеративные ценности улицам Одессы».
«К сожалению, ни ОГА, ни городской совет не приложили усилий, чтобы сделать невозможным проведение этого провокационного мероприятия. Многочисленные обращения общественности и предостережения так и остались без должной реакции. Проведение этого фестиваля, или как они его там называют, — это позор для Одессы», — заявил задержан заместитель председателя одесской организации «Свобода» Константин Василец.
Ранее сообщалось, что здание, в котором находились участники ЛГБТ-фестиваля в Одессе, забросали петардами.
Напомним, мэрия Одессы отказала организаторам фестиваля квир-культуры «ОдессаПрайд-2015» и не приняла их заявку на проведение «Марша равенства».
Коментарі — 0