Раненую в Сартане девочку доставили в в киевскую больницу «Охматдет»
Десятилетняя девочка, раненая во время минометного обстрела населенного пункта Сартана Донецкой области, доставлена в киевскую больницу «Охматдет». Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
«В результате обстрела она получила тяжелые осколочные ранения и нуждалась в срочной и квалифицированной помощи... Было принято решение о предоставлении для ее перевозки вертолета пограничного ведомства. Теперь девочка в сопровождении отца доставлена в детскую больницу Охматдет в Киеве», - говорится в сообщении.
Напомним, в ночь с 16 на 17 августа пророссийские боевики обстреляли поселок Сартана. Погибло три человека, пятеро ранены.
СБУ установила лиц, причастных к обстрелу мирных жителей поселка. Непосредственно руководил обстрелами боевик с позывным «Жарик». Корректировал огонь из Мариуполя по мирным жилищам своих соседей житель Сартаны - служащий пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области. Он предоставлял информацию относительно целей обстрелов из Мариуполя, куда прибыл накануне обстрела.
Коментарі — 0