В Луганской области обнаружена база спецназа ГРУ – Тымчук

В районе населенного пункта Лутугино Луганской области обнаружена база российских спецназовцев. Об этом в Фейсбуке сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В районе н.п.Лутугино сетью ИС идентифицирована база спецназа ГРУ ГШ ВС РФ», - написал он.

Кроме того, Тымчук проинформировал, что на железнодорожную станцию Иловайска прибыли 9 крытых вагонов с боеприпасами и снаряжением и 3 платформы с 2-мя танками Т-72 на каждой.

«Фиксируется активный подвоз боеприпасов к позициям минометных подразделений террористов (82-мм минометы) в Петровском и Киевском районах г.Донецка», - добавил эксперт.

По его данным, на оккупированном Донбассе боевики и российские войска активно проводят передислокацию.

«В р-не н.п. Старобешево (по линии Кутейниково-Старобешево-Моспино) зафиксировано развертывание бандформирования. В его составе до 20 ББМ различных типов и 8 танков. Личный состав бандформирования был переброшен в данный район грузовиками армейского образца и гражданским легковым автотранспортом из г.Донецка. В районе н.п Новофедоровка на заранее подготовленные позиции вышел артиллерийский дивизион российско-террористических войск. В его составе 1 батарея РСЗО БМ-21 «Град» и 1 батарея САУ 2С1 «Акация».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів