«Врачи без границ» решили прекратить свою работу в афганском Кундузе после авиаудара
Международная гуманитарная организация «Врачи без границ» приостановила работу в Кундузе, на севере Афганистана, после авиаудара по зданию миссии, сообщила представитель организации Кейт Стейджмен в Twitter.
«Госпиталь «Врачей без границ» в Кундузе больше не функционирует. Некоторые наши сотрудники работают в двух других больницах, куда были направлены раненые», - написала Стейджмен.
Ранее сообщалось, что генсек ООН призвал к «тщательному расследованию» атаки на афганский госпиталь.
По последним данным, в результате авиаударов по госпиталю организации «Врачи без границ» в афганском Кундузе погибли 19 человек: 12 сотрудников организации и по меньшей мере семь пациентов, в том числе трое детей. Еще 37 человек, в том числе 19 сотрудников организации, пострадали.
Коментарі — 0