Гетьманчук: нестабильная Украина – это новые миграционные риски для ЕС
Только стабильная и успешная Украины сможет не создавать для Франции новых проблем и угроз, в том числе миграционных. О это заявила Алена Гетьманчук, директор Института мировой политики, на публичных дебатах «Реформы в Украине в контексте политических и безопасностных вызовов», проведенных ИМП в Париже 10 декабря.
«Стабильная и успешная в реформах Украина отвечает интересам Франции, поскольку только в таком виде она сможет создавать не проблемы и угрозы - политические, экономические и безопасностные, в том числе и миграционные - а возможности», - заявила Гетьманчук.
Эксперт отметила, что Украина достигла того момента, когда «реформы стали неизбежными, однако следует еще поработать над тем, чтобы они стали по-настоящему необратимыми». «Мы осознаем, что без помощи Франции, без помощи ЕС, это сделать будет значительно труднее», - отметила Гетьманчук.
Публичное мероприятие было организовано в рамках проекта Института мировой политики (ИМП) «Новая европейская политика: заполняя пробелы в информации». Этот проект выполняется в рамках проекта «Объединяемся ради реформ» (UNITER), который реализуется Pact в Украине при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).
Коментарі — 0