Против Меркель подан иск в Федеральный конституционный суд

Группа адвокатов подала иск против миграционной политики нынешнего правительства ФРГ в Федеральный конституционный суд в Карлсруэ. Об этом в пятницу, 22 января, сообщило издание Der Spiegel.

В заявлении шести адвокатов указывается на нарушение «своего избирательного права» и на нарушение права участвовать «в демократическом процессе принятия решений».

От суда требуют признать решение Ангелы Меркель от 4 сентября 2015 года, открывшего границы беженцам, противоречащим Основному закону ФРГ. Также неконституционным могут объявить то, что Меркель не дала применить нормы Дублинского соглашения, а также германских законов о предоставлении убежища и права на пребывание.

«Канцлер ФРГ, проводя свою политику, не имеет права выходить за рамки законов, которые избиратели продиктовали ей через парламент», - заявил автор иска Клеменс Антвайлер (Clemens Antweiler), адвокат из Дюссельдорфа.

По его мнению, Меркель можно назвать «рецидивисткой», поскольку она не придерживалась буквы немецких и европейских законов и ранее, к примеру, во время «энергетического поворота» (решения об отказе от атомной энергетики. - Ред.) и преодоления кризиса евро.

Источник: Deutsche Welle

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: