Бахтеева не признала Россию страной-агрессором, потому что лично не видит военной техники РФ на Донбассе

Татьяна Бахтеева от «Оппозиционного блока» не голосовала за признание России страной-агрессором, поскольку нет фактов и аргументов, что РФ действительно агрессор. Об этом она сказала в комментарии «Главкому».

«Для того, чтобы принять решение, мне нужны какие-то факты, аргументы. Кто-то сказал «голосуйте», значит нужно за все голосовать? Ну, нужно же рационально понимать, что это такое, к чему это приведет. Как я могу Россию назвать агрессором? У меня что, для этого факты есть, документы, которые подтверждают, что Россия действительно агрессор. Она напала на нашу страну? Тогда давайте объявлять военное положение. Это все сегодня полностью в руках президента как главнокомандующего Украины», - заявила Бахтеева.

По ее словам, если есть агрессор, то в Украине нужно объявить военное положение. «Потом показать: где агрессор, в чем агрессор. Может кто-то считает, кто-то выполняет миротворческую функцию», - сказала депутат от «Оппозиционного блока».

На уточняющий вопрос о том, не достаточно ли для признания России страной-агрессором того, что на восток Украины попадает военная техника, Бахтеева сказала: «Покажите, я лично ее не вижу. Абсолютно ее не вижу. Вижу только слезы, горе людей. Докажите это, должны быть аргументы».

Бахтеева заявила, что налаживать мир нужно переговорами, а не признанием России страной-агрессором: «Нужны переговоры: садиться, говорить, где-то уступать, понимать друг друга, если мы хотим сохранить страну».

Кроме того, заявила она, Верховная Рада незаконно приняла решение о признании соседнего государства агрессором.

«Во-первых, сегодня не было согласительного совета, где должны были обсуждать, не были подготовлены специальные документы, которые нужны. С бухты-барахты все голосуется, Верховная Рада работает с нарушением полностью регламента. Такого никогда не было в такой стране как Украина. Я уже много лет работаю народным депутатом. Такого беспредела, и такого вообще просто хамского отношения ко всем депутатам не было еще никогда в истории», - сказала она, отметив также, что «ни в одном регламенте, ни в одном законе нет такого: признать Россию агрессором».

По словам Бахтеевой, «за такие принятия когда-то – рано или поздно – нужно отвечать».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: