Названы победители конкурса на должность директора ГП «Укрспирт»

30 марта Конкурсная комиссия по отбору руководителя ГП «Укрспирт» утвердила и объявила результаты конкурса на замещение вакантной должности директора госпредприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности.

Всего на рассмотрение комиссии было подано 28 пакетов документов. К участию в конкурсе допущены 27 претендентов, к этапу собеседований и презентации конкурсных предложений - 20.

По результатам голосования на финальном заседании комиссии победителями конкурса стали два претендента - Гаркавая Нина Николаевна и Далибожик Анатолий Миронович. «Мы предметно и довольно живо обсуждали каждого претендента. Расспрашивали о стратегии развития предприятия, каким образом преодолеть кризис и коррупцию в спиртовой отрасли, запустить неработающие заводы и технически переоснастить действующие. Особое внимание обращали на обеспечение контроля на этих предприятиях, расширение ассортимента продукции, возможности выхода на внешние рынки. Мы надеемся, что наш выбор будет правильным и желаем кандидатам успехов », - отметил председатель конкурсной комиссии, первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский.

Кандидатуры победителей будут представлены на рассмотрение правительственного Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий. Свои выводы он может обнародовать в течение следующих 10 дней.

Напомним, конкурс на замещение вакантной должности директора ГП «Укрспирт» был объявлен 28 января 2015 года. В состав конкурсной комиссии вошли представители известной аудиторской компании Deloitte, рекрутинговых и консалтинговых компаний Pedersen & Partners, HRM, Jansen Capital Management.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: