Ющенко попросил Адамкуса присоединиться к его Институту

Экс-президент Виктор Ющенко пригласил экс-президента Литвы Валдаса Адамкуса во время их двусторонней встречи в Киеве к участию в Институте национальных инициатив. Об этом сообщает корреспондент «Главкома».

По словам Ющенко, Институт национальных инициатив создается его командой как площадка, на которой «мы б могли обсуждать темы демократии, национального возрождения, внешней политики». «Это будет новая площадка нового уровня», - сообщил он.

В то же время Ющенко отметил, что «мы предложим участие в программах Института партнерских организаций, институтов, серьезных международных деятелей».

Президент Литвы Валдас Адамкус (1998-2003, 2004-2009 гг.) пребывает в Киеве по приглашению Института мировой политики. В ходе визита у него запланированы встречи с Виктором Ющенко, Раисой Богатыревой, Юлией Тимошенко, Арсением Яценюком, Сергеем Тигипко, а также выступление в Институте мировой политики и лекция в Институте международных отношений Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: