ЕБРР выделит 450 млн евро на обустройство подъездов к Киеву

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил выделение Украине кредита в размере EUR450 млн на обустройство автодорожных подъездов к Киеву и завершение реконструкции автодороги M-06 Киев-Чоп. Как сообщил «Интерфакс-Украине» пресс-секретарь представительства ЕБРР в Киеве Антон Усов, подписание соответствующего договора планируется 26 ноября.

Как сообщалось ранее, общая стоимость работ по проекту оценивалась в EUR1,15 млрд, и, помимо ЕБРР, такой же кредит в EUR450 млн намеревался предоставить Европейский инвестиционный банк.

Согласно проекту, заемщиком выступает государство Украина, получателем средств - Государственная служба автомобильных дорог ("Укравтодор").

Кредит предполагается выделить двумя траншами: первый - на реконструкцию автодорог М-06 и М-07 (Киев – Ковель - Ягодин), второй – М-01 (Киев – Чернигов - Новые Яриловичи), М-05 (Киев - Одесса), Н-01 (Киев - Знаменка), Р-02 (Киев – Иванков - Овруч) и расширение 24 км Житомирской окружной на M-06 с одной до двух полос.

Ранее в представительстве ЕБРР в Киеве отмечали, что в случае успешного продвижения проекта средства первого транша могут поступить в страну еще в этом году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: